lun mar mer jeu ven sam dim
1
Men’s Cup
Men’s Cup @ Grand Parcours Bourgenay
Mai 1 Jour entier
 
2
3
4
Optic 2000 / Avita Voyages Talmont
Optic 2000 / Avita Voyages Talmont @ Grand Parcours Bourgenay
Mai 4 Jour entier
Optic 2000 / Avita Voyages Talmont @ Grand Parcours Bourgenay
Formule de jeu : Scramble Départ : à partir de 9h selon l’index Inscription avant le 3 Mai 2019 à 12h via ISP
5
Optic 2000 / Avita Voyages Talmont
Optic 2000 / Avita Voyages Talmont @ Grand Parcours Bourgenay
Mai 5 Jour entier
Optic 2000 / Avita Voyages Talmont @ Grand Parcours Bourgenay
Formule de jeu : Stableford Départ : Deux tranches horaire, la 1ère à partir de 9h, la deuxième à partir de 11h Inscription via ISP avant le 3 Mai 2019 à Minuit
6
7
Trophée des Grallators Tour 1/9
Trophée des Grallators Tour 1/9 @ Pitch&Putt Bourgenay
Mai 7 Jour entier
Trophée des Grallators Tour 1/9 @ Pitch&Putt Bourgenay
Formule de jeu : Stroke/Stableford Horaire : Shot Gun à 9h45, briefing à 9h15 Départ : Orange Compétition réservée aux membres de l’AS Inscription via ISP avant le 6 Mai 2019 à 12h  
8
9
10
11
Wind/Swing
Wind/Swing @ Pitch&Putt Bourgenay
Mai 11 – Mai 12 Jour entier
affiche wins-swing
12
AS / Bluegreen
AS / Bluegreen @ Grand Parcours Bourgenay
Mai 12 Jour entier
AS / Bluegreen @ Grand Parcours Bourgenay
Formule : Stableford Départ à partir de 8h30 à 10h30
13
14
Challenge Senior de Vendée Tour 3
Challenge Senior de Vendée Tour 3
Mai 14 Jour entier
Challenge Senior de Vendée Tour 3
Groupe A : La Domangère Groupe B : Port Bourgenay
15
16
17
18
Animation Dames
Animation Dames @ Golf de la Presqu'île
Mai 18 Jour entier
Sortie au golf de la Presqu’île
19
Restoleil
Restoleil @ Grand Parcours Bourgenay
Mai 19 Jour entier
Restoleil @ Grand Parcours Bourgenay
Formule de jeu : individuel
20
22
23
24
25
Crédit Mut Junior Pitch&Putt 3
Crédit Mut Junior Pitch&Putt 3 @ Pitch&Putt Bourgenay
Mai 25 Jour entier
Crédit Mut Junior Pitch&Putt 3 @ Pitch&Putt Bourgenay
Formule de jeu : stroke-play Ouvert à : U10 Index > à 44 et non-classés U12 Index > 44 et non classés Départ : Repères orange Inscription : 8 jours avant auprès de l’école de golf
Crédit Mut Junior Tour 3
Crédit Mut Junior Tour 3 @ Les Fontenelles
Mai 25 Jour entier
Crédit Mut Junior Tour 3 @ Les Fontenelles
26
Challenge Footjoy/Titleist 3
Challenge Footjoy/Titleist 3 @ Grand Parcours Bourgenay
Mai 26 Jour entier
Challenge Footjoy/Titleist 3 @ Grand Parcours Bourgenay
Formule de jeu : Stroke-play ou Stableford
27
28
29
30
AS / Bluegreen / DM Coaching
AS / Bluegreen / DM Coaching @ Grand Parcours Bourgenay
Mai 30 Jour entier
AS / Bluegreen / DM Coaching @ Grand Parcours Bourgenay
Formule de jeu : individuel
31